SPORTLANDIA - твой идеальный партнер для бега зимой

17:26 24/01/2019

Зима – самый непростой период для бега и в холодный сезон особенно важно соблюдать технику, выбирать правильную экипировку и главное – не потерять мотивацию. Спортивный магазин SPORTLANDIAдает практические рекомендации.

Как одеваться на зимнюю пробежку. Два важных правила при выборе зимней экипировки: во-первых, одеваться так, будто на улице на несколько градусов теплее. Во-вторых, одежды должно быть три слоя.

sportlandia asics salomon cumpara chisinau

Первый слой отводит влагу от тела. Для этого подходит термобелье из дышащего синтетического материала с длинными рукавами. Например, термобелье Asics Seamless LS обеспечивает надежную теплоизоляцию и защищает кожу от перегрева. 

Второй слой должен быть плотнее. Можно надеть Asics Icon Winter LS - флисовая куртка сохраняет тепло и впитывает лишнюю влагу с первого слоя, сохраняет необходимую температуру тела и отводит избыточное тепло.

Третий, верхний слой, объединяет в себе функции максимальной защиты от холода, воздухопроницаемости и легкости. Беговая куртка Asics fuzeX Urban Adapt совмещает в себе функции отвода влаги,  сохранения тепла и  обеспечивает защиту от ветра.

спортландия бег зимой купить кроссовки кишинев

Мужские беговые брюки Under Armour Cg Reactor с технологией ColdGear сохраняют тепло и реагируют на температуру тела, одновременно отводя влагу с поверхности кожи.

 Беговая повязка La Sportiva или шапка Under Armour Storm сохранят голову и уши в тепле, отводят влагу, оставляя кожу и волосы сухими. Светоотражающие элементы обеспечивают безопасность на дороге в темное время суток.

спортландия торговый центр гранд холл

Беговые кроссовки с гамашами La Sportiva Crossover 2.0 GTX  обеспечивают идеальную защиту от грязи, камней и снега. К подошве можно прикрепить шипы для лучшего сцепления с трудной поверхностью, а мембрана Gore-Tex надежно защищает ноги от промокания.

sportlandia спортивный магазин дети

Разминка. Зимой от разминки зависит вся пробежка. Важно ее делать в теплом помещении, чтобы подготовить связки и суставы к бегу по сложной жесткой поверхности. 7-10 минут будет достаточно.

Темп. Не стоит сразу быстро бежать. Лучше стартовать в медленном темпе, а потом постепенно повышать его, чтобы примерно за 10 минут выйти на планируемую скорость.

Техника бега по сугробам похожа на бег по песку — движение вперед не привычным беговым шагом, а словно небольшими прыжками. При этом важна четкость движений: вытащить ногу из сугроба – поставить, вытащить другую – поставить.

Дыхание - желательно дышать носом или ртом через тонкий слой ткани - бафф плотно облегает горло и шею, сберегает тепло и помогает защитить их от холода и ветра. Можно вдыхать воздух носом, а выдыхать ртом. Это помогает не заболеть, потому что через нос воздух немного дольше идёт к лёгким и успевает лучше прогреться.

Самое важное – получайте удовольствие и будьте здоровы. А за экипировкой приходите в спортивный магазин SPORTLANDIA, ТРЦ Grand Hall, 3 этаж. У нас есть всё, а если нет – сразу закажем для Вас!

спортландия гранд холл кишинев молдова